Этот год стал юбилейным годом чествования строителей. Уже 70 лет в нашей стране торжественно поздравляют тех, кто причастен к строительству, тех, благодаря кому растут и развиваются российские города, промышленные и стратегические объекты.
В Екатеринбурге, традиционно, одной из праздничных площадок был выбран Исторический сквер. Здесь ведущие застройщики города организовали для жителей множество развлекательных площадок, детских активностей, конкурсов, мастер-классов и мест для отдыха.
На площадке компании «Эфес» гости праздника смогли сыграть партию в гольф, сфотографироваться с маскотом Бинго, принять участие в автомобильных гонках на интерактивной гоночной трассе.

Весь день на главной праздничной сцене выступали местные кавер-группы, звучали поздравительные речи, а также прошло награждение победителей XXIII Спартакиады предприятий строительного комплекса, в которой участвовала 31 команда из свердловских строительных компаний.
На проспекте Ленина развернулись красочное мотошоу и выставка строительной техники.
Завершился праздник розыгрышем двух автомобилей, победителями которого стали представители строительных компаний и бесплатным концертом группы «Uma2rman».