Главная ​Из чего строят многоэтажные дома? Современные технологии строительства.

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

​Из чего строят многоэтажные дома? Современные технологии строительства.

В процессе выбора и покупки квартиры в новостройке могут появиться сомнения и страхи. Например, — «А что, если дом построен из ненадежных материалов, и жить в нем небезопасно?».

Кроме того, существует распространенное мнение, что стены в новостройках сделаны из неэкологичных материалов, и находиться в них долго вредно для здоровья.

К счастью, это мифы.

Статья расскажет, из чего строят современные многоэтажные дома на самом деле, и достаточно ли они безопасны.

Железобетонный каркас

Монолитный (или железобетонный) каркас считается одним из наиболее надежных, прочных и в то же время доступных строительных материалов.

Особенностью этой современной технологии строительства является возможность придать дому любой желаемый вид. Отсюда необычные планировки и креативные дизайнерские решения.

Кран, Отрасли, Даниэль, Небо, Сталь, Металл, Структура

Как проходит строительство?

В первую очередь, с помощью монолитного каркаса создается надежная база под здание, ему придают нужную форму. Блоки изготавливаются прямо на месте стройки.

Затем внутрь помещается арматура, накладывается утеплитель, и получившуюся конструкцию заливают бетоном.

Последний этап — шпаклевка, покраска здания и приведение его в законченный вид.

Большую роль в такой технологии строительства играет внутреннее наполнение каркаса. От него зависят вентиляция, тепло- и звукоизоляция дома.

Застройщики стремятся к использованию в качестве внутреннего компонента здания тех материалов, которые обеспечивают большую проницаемость воздуха и создают эффект «дышащих» стен. Монолитный каркас как раз относится к числу таких материалов.

Это значит, что в доме превосходная система вентиляции — что очень важно для комфортного проживания.

Основные преимущества монолитного каркаса:

  • Прочность и долговечность
  • Удлиненные пролеты (около 6 м.)
  • Небольшая нагрузка на фундамент, благодаря чему дом может без угрозы располагаться в зонах с высокой сейсмической активностью
  • Отличная тепло- и звукоизоляция
  • Арматура крепко сцеплена с бетоном, и даже при высоких нагрузках здание остается целым и невредимым
  • Быстрый темп строительства
  • Доступная цена

Твинблоки

Твинблоки — вид бетонных блоков, изобретенный на Урале. Свое название современная технология строительства получила от английского слова «близнец», просто потому что все блоки похожи между собой.

Твинблоки хороши в строительстве, поскольку имеют внушительный объем и при этой небольшой вес, а также быстро и легко изготавливаются.

Основные преимущества твинблоков:

  • Плотность и низкая теплопроводность, что обеспечивает комфортную температуру в здании в любое время года
  • Небольшой вес — снижается нагрузка на фундамент
  • Высокая геометрия исполнения
  • Экологичность — материал сделан из естественных материалов и абсолютно безвреден

Состав

Основной компонент твинблока — ячеистый бетон, спрессованный с помощью автоклавного твердения. Также его состав включает в себя воду, известь, алюминий, портландцемент ПЦ-500 и небольшое количество золы.

От обыкновенного газоблока этот материал отличается только размерами, расположением пазов (они составляют всего 2-3 мм) и наличием в составе золоуноса — смеси, полученной в результате сжигания горючих сланцев, и улучшающей свойства блоков.

Длина твинблока — 630 мм

Высота — 250 мм

Вес — от 8 до 33 кг

По текстуре твинблоки напоминают древесину и также легко подвергаются обработке, что делает их универсальным и удобным материалом в строительстве.

Итак, из чего строят современные многоэтажные дома?

Как правило, это проверенные и надежные материалы, такие как железобетонный каркас и твинблоки.

При возведении здания застройщик обращает внимание на такие параметры, как теплоизоляция, воздухопроницаемость и плотность материалов.

Строить многоэтажный дом из непрочных или вредных материалов застройщикам попросту невыгодно, поскольку это негативно скажется на репутации компании.

Все жилые комплексы «Эфес» являются монолитно-каркасными. Мы применяем современные технологии строительства, отличающиеся высокой надежностью, безопасностью и экологичностью.

Купить квартиру у «Эфес» — значит, выбрать комфорт и качество на долгие годы.

Строительство, Рабочий, Безопасности

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.