Главная Переезд в новую квартиру. 5 советов новоселам

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

Переезд в новую квартиру. 5 советов новоселам

Переезд в новую квартиру —  всегда волнительное мероприятие, несущее в себе много неопределенности. Новосёлов беспокоит множество вопросов: какие моменты стоит учесть перед оформлением договора, стоит ли обращаться к специалистам, или лучше справиться самостоятельно, как обустроить квартиру, стоит ли устраивать новоселье и кого пригласить. И многое другое…

В статье мы собрали 5 советов новосёлам, которые значительно облегчат переезд.

Совет 1. Доверяйте, но проверяйте

Перед подписанием договора с застройщиком тщательно проверьте, нет ли в отделке квартиры погрешностей и недочетов. И если обнаружите трещины, неровности или смещения в стенах, смело просите их исправить. Когда все бумаги будут подписаны, сделать это уже будет намного сложнее.

Совет 2. Обратитесь за помощью к специалистам

Даже если вы полностью уверены в своих силах, при переезде в новую квартиру лишние руки не помешают. Лучше заранее договориться с грузчиками и назначить дату перевоза вещей, чтобы не возникло недопонимания и несостыковок.

Самое удачное время для переезда — первая половина дня: на дороге в это время гораздо меньше пробок.

Совет 3. Сортируйте вещи

Если планируете с первых же дней после переезда жить в квартире, приготовьте примерно пять коробок с самыми необходимыми вещами. Их нужно перевезти в первую очередь.

Для различения коробок между собой используйте разноцветный скотч.

Первое время после переезда в новую квартиру лучше ничего самостоятельно не выбрасывать, иначе можно случайно избавиться от строительных материалов или пленки, оставленной работниками.

Совет 4. Проявите творческие способности

Новосёлам часто советуют соблюдать тысячи правил по обустройству квартиры: фэн-шуй, зонирование пространства и многое другое. Мы же рекомендуем довериться себе и своему вкусу. Переезд в новую квартиру дает возможность проявить творческие способности. Подберите мебель, которая покажется наиболее удобной, и которой вам действительно будет приятно пользоваться каждый день.

Совет 5. Устройте запоминающееся новоселье

Переезд в новую квартиру — дело не только ответственное, но и веселое. Чтобы запомнить это важное событие надолго, мы однозначно советуем устроить новоселье. Не обязательно ждать завершения ремонта, можно закатить вечеринку и в квартире, где пока отсутствует мебель. Внесите нотку оригинальности. Сделайте импровизированный стол на полу. Придумайте, в каком стиле будет праздник. К примеру, можно предложить гостям прийти в кимоно и угостить японской едой.

Самое главное, помните, что вам должно быть хорошо в квартире, она должна ощущаться домом для вас и ваших близких, и только вы знаете, как воплотить в жизнь все задумки наилучшим образом. Надеемся, советы для новоселов помогут вам в этом непростом, но интересном деле. Желаем удачного переезда в новую квартиру!

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.