Главная Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

На вопрос о том, какой этаж выбрать при покупке квартиры, существует масса мнений, и каждое из них по-своему правильное. Подбор этажа является одним из первых критериев подбора новой квартиры. И каждый делает этот выбор исходя из собственных пожеланий. Ниже мы рассмотрим основные преимущества и недостатки квартир на разных этажах.

Квартиры на начальных этажах

Сразу следует выделить несколько основных достоинств домов на первом, втором и третьем этажах:

  • Отсутствие привязанности к лифту.
  • Легкость в обустройстве квартиры, которая подразумевает отсутствие сложностей в доставке мебели и бытовой техники.
  • Приятный вид из окна на обустроенную и ухоженную придворовую зону.

Стоит отметить, что первые этажи, в силу особенностей их архитектуры, зачастую отводятся для магазинов и прочих коммерческих учреждений.

какой этаж выбрать при покупке квартиры

Квартиры на первых этажах в новостройках в первую очередь будут интересны людям старшей возрастной группы. Это связанно с отсутствием привязанности к лифту, поскольку в случае его неисправности нет необходимости преодолевать большое расстояние пешком по ступеням. При этом пожилые люди будут иметь ежедневную физическую нагрузку в небольших объёмах, которая будет неплохой профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и тренировкой.

Также первые этажи будут интересны семьям с маленькими детьми. В таком случае вы будете спокойны, отпуская их гулять во двор, поскольку вы всегда сможете наблюдать за ними из окна.

Недвижимость на средних этажах

Пожалуй, это наиболее востребованные квартиры, поскольку они совмещают в себе такие преимущества:

  • Удобно заносить мебель и бытовую технику.
  • При необходимости не так высоко подниматься по ступеням, особенно в случае неисправности лифтов.
  • Хороший вид из окна на обустроенную и озелененную дворовую зону.
  • Звук и пыль не так попадают в квартиру, как с нижних этажей.

Такие квартиры пользуются спросом у всех категорий населения, будут интересны как студентам и пожилым людям, так и семьям с маленькими детьми и питомцами. Помните, что эти преимущества влияют на стоимость жилья, поэтому рекомендуется бронировать квартиру на средних этажах заранее.

Квартиры на верхних этажах

Верхние этажи, несомненно, понравятся людям, которые ценят хороший вид из окна. Особенно если вокруг отсутствуют высокие здания, а ваш район окружает озеро или парк, квартира на 20 и выше этаже станет для вас прекрасным выбором. Вы сможете установить панорамные окна, и тогда обзору из вашего жилья позавидуют все соседи.

Также достоинством таких квартир является отсутствие соседей сверху, при этом не стоит переживать за качество крыши, поскольку при строительстве используются самые надежные гидроизолирующие материалы.

Выбрать этаж в новостройке дело не из легких, поэтому, если вас одолевают сомнения, вы всегда можете обратиться за консультационной помощью к специалистам компании- застройщика. Новостройки Екатеринбурга от застройщика «Эфес» — это современные квартиры повышенной комфортности, которые отвечают передовым мировым тенденциям.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.