Главная Инфраструктура новостройки – основа выбора жилья

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

Инфраструктура новостройки – основа выбора жилья

Развитая инфраструктура новостройки – это фундамент комфортного проживания и безопасности жильцов. Перед приобретением квартиры в новом жилом комплексе необходимо не только обратить внимание на качество отделки, используемые строительные материалы, архитектурные и дизайнерские особенности. Важно изучить инфраструктуру самой новостройки и района, в котором она находится.

Новостройки с развитой инфраструктурой должны иметь грамотное расположение функциональных зон внутри дома и во дворе, что обеспечивает высокий уровень удобства для жильцов. При этом не стоит забывать о внешней инфраструктуре, которая подразумевает особенности района, в котором находится жилой комплекс. Удобная транспортная развязка и наличие социально значимых объектов неподалеку от новостройки будет несомненным плюсом.

Стоит отметить, что требования к внешней инфраструктуре напрямую зависят от потребностей жильцов, а значит, они отличаются для разных групп населения. Рассмотрим подробнее особенности инфраструктуры района и новостройки.


Инфраструктура новостройки: основные особенности

Благоустройство района и его транспортная доступность являются основными критериями внешней инфраструктуры новостройки. Основные показатели новостройки с развитой инфраструктурой:

  • Наличие детского сада и школы – это будет важным критерием для молодых семей, у которых есть дети.
  • Немаловажным является наличие поблизости лечебных учреждений (поликлиник или госпиталей).
  • Если неподалеку от жилого комплекса проходит автомобильная дорога с оживленным трафиком, обязательно наличие подземных переходов.
  • Наличие неподалеку парков, детских игровых и спортивных площадок. Даже если застройщик сообщает, что они есть, необходимо самостоятельно проверить их качество и состояние.
  • Наличие мест проведения семейного досуга (кинотеатры, театры, кафе, рестораны), а также игровые комнаты для детей.
  • Размещение недалеко от жилого комплекса фитнес центров или тренажерных залов, что будет, несомненно, важным критерием для людей, поддерживающий здоровый образ жизни. Для молодых семей с детьми немаловажным будет также наличие бассейна и различных спортивных секций.

Также стоит отметить, что некоторые люди особенно ценят тишину и покой. Поэтому район также должен быть оснащен пешеходными и велосипедными дорожками, большим количеством зеленых насаждений, а также располагаться вдали от шумных проезжих частей.

Внутренняя инфраструктура новостройки подразумевает наличие:

  • Паркинга.
  • Детских и спортивных площадок во дворе.
  • Охраны и системы видеонаблюдения.
  • Качественной противопожарной системы.
  • Пассажирских и грузовых лифтов.

Новостройки от застройщика Эфес – это жилые комплексы комфорт-класса, которые имеют все необходимые функциональные зоны для комфортного и удобного проживания.

Обращайтесь в компанию застройщика Эфес, чтобы обеспечить себя просторным жильем от застройщика с выгодными ценами и отличными условиями.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.