Главная

О компании

Новости

Строительной компании «Эфес» исполнилось 30 лет

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

Строительной компании «Эфес» исполнилось 30 лет

В январе 2022 года строительная компания «Эфес» отмечает свое тридцатилетие. 23 января 1992 года было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «ЭФЕС».

Изначально предприятие выросло из столярного цеха по производству оконных и дверных блоков. Работники цеха изготавливали столярные конструкции и выполняли услуги по их установке, а также ремонту офисов и квартир. Четвертого марта 1992 года вышел приказ о назначении директором «Эфеса» Алексея Юрьевича Белоусова, который и собрал будущую команду.  

В 1994 году комитет социальной защиты администрации Екатеринбурга  подал «Эфесу» заявку на выполнение генерального подряда на строительство дома ночного пребывания для лиц без определённого места жительства.  Фактически этот объект стал для компании  путевкой  на строительный рынок.

С тех пор «Эфес» участвовал в строительстве и реконструкции нескольких промышленных объектов уральского региона, среди которых можно выделить Цех демеркуризации ртути НИЗМК, цеха Синарского трубного завода, объекты Росрезерва. Так же компания принимала активное участие в реконструкции  и строительстве  муниципальных объектов Екатеринбурга и Свердловской области, внеся свой вклад в создание и обновление объектов социально-культурной сферы, торговли и досуго-развлекательного комплекса.  Достаточно назвать Областную больницу  «Озеро Чусовское»,  инфекционный корпус городской больницы № 40, Лицей № 8 и Гимназию № 176, развлекательный центр «Луна — 2000» торговый центр «Пекин», чтобы представить масштабы и значение «Эфеса» в стройиндустрии Екатеринбурга.

С 2002 года ООО «Эфес» заявляет о себе как застройщик  жилой недвижимости в Екатеринбурге.  С тех пор сдано более 16 отдельных домов как отдельно стоящих, так и в составе жилых комплексов.

В 2004 году «Эфес» сдал шестнадцатиэтажный жилой дом по улице «Уральской», 5. Это был первый объект, при возведении которого предприятие выполнило полный цикл строительства, включая функции генподрядчика и заказчика. Так же этот объект стал знаковым для компании,  поскольку «ЭФЕС» первый в России ввел в строй 16-этажный жилой дом с применением канадской технологии монолитного домостроения — несъёмной опалубки «ARXX». Этому способствовало решение руководства компании, принятое в 2003 году, о создании структуры предприятия, рассчитанной на полный цикл строительства. С этого времени «Эфес» — многопрофильное  предприятие, реализующее проекты от идеи до сдачи «под ключ».   

«Эфес» имеет мощный инженерный потенциал, финансовую независимость, современное техническое оснащение, что позволяет существенно снизить себестоимость возводимого жилья и сократить срок строительства.

Гордостью компании являются современные жилые комплексы «Уральский», «7 ключей» и «Исетский».

За тридцатилетний период своей профессиональной деятельности компания выросла в строительный холдинг, который в настоящий момент объединяет более 30 предприятий, работающих в сфере проектирования, производства, строительства и управления ЖКХ.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.