Главная Как выбрать в каком районе купить квартиру

Задать вопрос

Ваше имя

Ваш телефон

Ваш вопрос

Отправить

Как выбрать в каком районе купить квартиру

Выбор места расположения квартиры — задача повышенной важности в процессе покупки. Каждый из нас хочет жить в благоприятном, экологически чистом районе, где много зелени, развитая инфраструктура и хорошая транспортная развязка. Выбор, как правило, обуславливается предыдущим опытом и субъективными пожеланиями хозяина. Во многом именно от района и места расположения дома в нем зависит комфорт жизни вашей семьи.

Как выбрать квартиру в удачном районе города?

Если вы задались вопросом, в каком районе купить квартиру в Екатеринбурге, следует более детально изучить данный вопрос. Для начала задумайтесь, где расположена ваша работа, ведь вам придется ездить на нее каждый день. Поэтому многие стремятся приобрести недвижимость неподалеку от работы.

Если вы человек семейный и у вас есть дети, то обратите внимание, чтобы рядом с вашим жильем были детские сады, школы, поликлиники. Не последнюю роль играет и безопасность района, освещенность улиц. Поэтому не поленитесь изучить новостные сводки, изучая специфику того или иного места.

В каком районе купить квартиру в Екатеринбурге для семьи

Район Пионерский — это один из микрорайонов города Екатеринбурга. Расположен на востоке города. Был основан в двадцатых годах 20 века. Тогда границы города начали активно расширяться. Произошло это из-за масштабного строительства промышленных предприятий. Самые первые здания, появившиеся здесь, были небольшие, одноэтажные.

Микрорайон Пионерский

На сегодняшний день микрорайон Пионерский является одним из наиболее популярных в городе. Сейчас здесь проживает порядка 100 тысяч человек.

  • На территории Пионерского пока что нет метро, но, несмотря на это, квартиры пользуются большим спросом.
  • Неподалёку расположено озеро Шарташ, что благоприятно сказывается на экологии всего окружающего. Поэтому если вы мечтаете жить в зеленом, безопасном районе с чистым воздухом, Пионерский вам прекрасно подойдет.
  • Хорошо организована инфраструктура, в любую точку города ходит общественный транспорт.

В начале 2000 г.г. был построен торгово-развлекательный центр под названием «Парк-Хаус». Удобно и выгодно делать покупки в современном торговом комплексе АИДА на ул. Блюхера.

Есть отличная спортивная школа «Урал» (ДЮСШ), а также Центр Культуры «Урал» и рядом — спорткомплекс с таким же названием».

Все это дает дополнительные преимущества жителям микрорайона в плане досуга взрослых и детей.

Микрорайон Семь Ключей

Территория с хорошо подуманной инфраструктурой и 36 улицами. Расположен на северо-западе Екатеринбурга. В микрорайоне есть магазины, школа и медицинские учреждения. Микрорайон имеет очень удобную транспортную развязку, поскольку рядом с ним находится новая скоростная трасса ЕКАД федерального значения, а также Серовский тракт, он же Тагильский.

Микрорайон Кольцово

Кольцово — жилой микрорайон, который входит в состав Октябрьского района. Отличительной чертой является то, что именно здесь расположен международный аэропорт «Кольцово». Если вы часто пользуетесь авиалиниями, а ваш ритм жизни максимально динамичен, то обратите внимание на данный микрорайон. У вас будет возможность оценить также удобные транспортные развязки и Кольцовский тракт, на котором находится Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

Идеальные варианты современного жильяэто новостройки Екатеринбурга от застройщика. Определитесь с наиболее важными для вас параметрами и требованиями в выборе недвижимости и сделайте свой счастливый выбор. Обращайтесь: наши менеджеры помогут профессиональными советами.

Для корректной работы сайта мы собираем cookies, данные об IP-адресе и местоположении. Если вы против этого, покиньте сайт. Ок.